EN
 / Главная / Все новости / Достоверно, честно и интересно расскажет детям о войне Российское военно-историческое общество

Достоверно, честно и интересно расскажет детям о войне Российское военно-историческое общество

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.07.2014

Интерактивные экскурсии по памятным местам Великой Отечественной войны организует для детей Российское военно-историческое общество. Туры рассчитаны на детей от 10 лет и старше, и в них обязательно включается интерактивная составляющая. «Чтобы война была показана достоверно, честно и интересно», — отметила сотрудник РВИО Юлия Коновалова.

Школьники из Европейской части России, выбранные по программе Минобрнауки, уже в 2015 году смогут поехать на автобусные экскурсии. Предварительный план включает Сталинград, Курскую дугу, маршрут «Блокада Ленинграда» (Санкт-Петербург — Дорога жизни — Невский пятачок), Смоленск — Орша — Могилёв, Хатынь и Хацунь, пишут «Известия».

Известные сражения восстановят члены реконструкторских обществ, после чего экскурсанты смогут пообщаться с «солдатами» и «офицерами». В походах дети изучат быт партизан, на местах боевых действий можно будет «найти» пулемётную ленту или гранату, а в «блокадном Ленинграде» попробовать хлебные «125 блокадных грамм». Таким образом, по мнению организаторов, дети смогут лучше усвоить историю нашей страны.
Метки:
Великая Отечественная война, Российское военно-историческое общество, экскурсия, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева