EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров рассчитывает, что власти Великобритании либо другой страны не будут вовлекать СМИ в политические игры

Сергей Лавров рассчитывает, что власти Великобритании либо другой страны не будут вовлекать СМИ в политические игры

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.07.2014

Москва озабочена попытками Великобритании ограничить вещание канала RT, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на брифинге. Он считает, что это «абсолютно неприкрытое проявление цензуры», — заявил министр.

«Будем надеяться, что наши западные коллеги будут руководствоваться принципами свободы информации и доступа к ней», — сказал Лавров. По его словам, Россия рассчитывает на то, что материалы западных СМИ по ситуации на Украине не будут подвергаться цензуре, сообщает РИА «Новости».

«Рассчитываю, что власти Великобритании либо другой страны не будут вовлекать СМИ в политические игры, заставляя их подстраиваться под конъюнктуру того или иного правительства», — сказал Лавров.

«Будем продолжать помогать вам устанавливать факты самостоятельно», — обратился глава российского МИДа к журналистам.

Он напомнил, что один из таких фактов произошёл не так давно, когда репортаж одной из журналисток ВВС был удалён с сайта.
Метки:
Сергей Лавров, МИД РФ, телеканал RT, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева