EN
 / Главная / Все новости / Москва оказала помощь ветеранам Великой Отечественной войны из Эстонии

Москва оказала помощь ветеранам Великой Отечественной войны из Эстонии


05.08.2009

Единовременную материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны из Эстонии вручили сегодня начальник отдела Департамента внешнеэкономических и международных связей мэрии Москвы Вячеслав Шаповалов и заместитель директора московского фонда международного сотрудничества имени Юрия Долгорукого Олег Санин, сообщает информационный портал Русской общины Эстонии.

Торжественное мероприятие состоялось в Посольстве РФ в Таллине.

Посол Российской Федерации в Эстонской Республике Николай Успенский и руководители Союза ветеранских организаций Эстонской Республики поздравили участников церемонии.

«Ежегодно мы вручаем пособия порядка 300 ветеранам. К сожалению, размер средств, выделенных ныне, не столь значителен, как хотелось бы. Но и 70 долларов США для них совсем не лишние», – сказал заместитель директора благотворительного фонда поддержки соотечественников имени Юрия Долгорукого Олег Санин.

Он подчеркнул, что «оказание материальной помощи ветеранам является частью общей программы правительства Москвы по поддержке соотечественников за рубежом. Никто не собирается сворачивать работу по реализации этой программы».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева