EN
 / Главная / Все новости / Ющенко одобрил кандидатуру Зурабова на пост посла России в Киеве

Ющенко одобрил кандидатуру Зурабова на пост посла России в Киеве


06.08.2009

Президент Украины Виктор Ющенко одобрил кандидатуру Михаила Зурабова на пост посла России в Киеве, сообщает РГРК «Голос России». Уже в ближайшее время российская сторона получит агреман (предварительное согласие). Ранее назначение Зурабова было одобрено профильными комитетами российского парламента.

Между тем, согласие, полученное Зурабовым от Ющенко, не является достаточным условием для начала его работы в Киеве. Для этого Зурабову необходимо вручить президенту верительные грамоты, после чего он сможет официально приступить к исполнению своих обязанностей.

Виктор Черномырдин, работавший послом РФ на Украине с 2001 года, 11 июня был освобождён от должности и назначен советником президента России.

Михаил Зурабов с 1998 по 1999 год был советником президента РФ, в 1999-2004 годах – председателем правления Пенсионного фонда, а 9 марта 2004 года был назначен министром здравоохранения и социального развития. Зурабов был отправлен в отставку с поста министра 24 сентября 2007 года. Вновь назначен советником президента РФ 13 мая 2008 года.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева