EN
 / Главная / Все новости / Польские каникулы

Польские каникулы

Мария Галимска, Слупск
05.08.2014

Русский центр в Слупске (Польша) начиная с первого дня каникул посетили более 420 детей. Среди гостей были ребята из летних лагерей отдыха, детских садов, домов культуры, начальных школ, керамической мастерской, а также из Организации детей с ограниченными возможностями. Методисты Русского центра провели цикл занятий по таким темам, как «Знакомство с Россией», «Русские народные ремёсла — гжель, хохлома, береста», «Русские народные традиции», «Кириллица — русский алфавит».

Польские дети узнали много нового и интересного о России, начиная с герба и флага и заканчивая достопримечательностями Москвы. Они делали поделки, а затем расписывали их под хохлому и гжель. Дети впервые столкнулись с берестой и берестоплетением, некоторые из них даже пробовали плести закладки. Познакомились также и с кириллицей. В мир русского алфавита ввела детей тётушка Сова. Методисты Центра неоднократно выезжали в детские сады Слупска. Самые маленькие — дошколята — встретились с героями русских народных сказок — «Лиса и заяц», «Заяц-хваста», «Лиса и журавль».
Рубрика:
Тема:
Метки:
Слупск, русский язык и сказки, поделки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева