EN
 / Главная / Все новости / Посещать экспозиции Русского музея теперь можно со стульями

Посещать экспозиции Русского музея теперь можно со стульями

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
07.08.2014

Посетители Государственного Русского музея теперь могут воспользоваться лёгкими переносными складными стульями. Русский музей стал первым музеем Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предоставляющим такую услугу, пишет «Российская газета».

Стойки со стульями (по 20 штук в каждой) установлены в трёх местах: в Михайловском дворце справа от парадной лестницы у сувенирного магазина, в стеклянном переходе из основной экспозиции в корпус Бенуа и возле лестницы на второй этаж у ресторана корпуса Бенуа.

Идея создания переносных стульев — лёгких и в то же время устойчивых — возникла в Национальном музее в Стокгольме в 1995 году. С тех пор складные стулья одной и той же модели используются в более чем 750 музеях и художественных галереях по всему миру. Они выдерживают вес до 115 килограммов.
Метки:
Санкт-Петербург, Русский музей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева