EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев поддерживает идею о создании президентской комиссии по ЕГЭ

Дмитрий Медведев поддерживает идею о создании президентской комиссии по ЕГЭ


11.08.2009

Президент РФ Дмитрий Медведев поддерживает идею о создании президентской комиссии по анализу результатов проведённого в этом году единого государственного экзамена, сообщает РИА «Новости».

«Результаты ЕГЭ неоднозначны. На мой взгляд, есть весьма позитивные моменты, есть и негативные», – сказал Дмитрий Медведев вчера, 10 августа, на встрече с лидерами думских фракций.

Он согласился с утверждением о том, что в ходе прошедшего единого государственного экзамена «было далеко не всё гладко». Главный минус, по словам президента, это то, что в некоторых регионах «были получены совершенно фантастические результаты». По его словам, этот недостаток вполне можно откорректировать.

О плюсах ЕГЭ, по мнению главы государства, надо поинтересоваться у выпускников школ – абитуриентов вузов.

«Если университеты смогут переварить такой поток – это всё-таки, на мой взгляд, благо», – считает глава российского государства. Также, по его мнению, ЕГЭ помог частично положительно решить вопрос в отношении коррупции.

Глава государства заявил, что некоторые вузы должны пока оставить свою программу приёма студентов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева