EN
 / Главная / Все новости /  Самой популярной темой выпускных экзаменов по истории в Британии стала диктатура в России

Самой популярной темой выпускных экзаменов по истории в Британии стала диктатура в России

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.08.2014

Экзамены по российской истории для получения аттестата о полном школьном образовании сдают в трети школ Королевства. Вторым по популярности стал вопрос о борьбе за права человека в США с 1865 по 1992 год. Третье место занимает тема диктатуры и демократии в Германии в 1933–1963 годах, сообщает BBC News.

Согласно исследованию, учащиеся в Великобритании предпочитают изучать новейшую историю, а не Древний мир или Средние века.

История — один из самых популярных выпускных экзаменов в Англии. Впрочем, программу часто критикуют за слишком ограниченный набор тем.
Метки:
образование, история, выпускные экзамены

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева