EN
 / Главная / Все новости / Юные артисты из России и Белоруссии выступят на фестивале в Анапе

Юные артисты из России и Белоруссии выступят на фестивале в Анапе

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.08.2014

Масштабный молодёжный фестиваль Союзного государства «Творчество юных» пройдёт в Анапе с 18 по 26 августа. Как сообщает РИА «Новости», в нём примут участие 140 артистов из различных регионов России и Белоруссии — победители национальных и региональных конкурсов в возрасте от 7 до 18 лет. 

Предусмотрены различные номинации в вокальном, хореографическом, цирковом, инструментальном и других видах искусств. По итогам фестиваля все коллективы и солисты получат дипломы, награды и ценные подарки. 

Участники будут жить на берегу моря в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России», на территории которого расположены стадионы, концертные и игровые площадки, а также Аллея Славы защитников города Анапы. 

В рамках фестиваля пройдёт концерт для детей Краснодарского края, а также концерт для кадетов, суворовцев и нахимовцев Союзного государства. Кроме того, предусмотрены различные творческие мероприятия, викторины, мастер-классы, отдых на море, дискотека, посещение парка аттракционов и встреча с заслуженным деятелем искусств России, композитором Григорием Гладковым. 

Впервые фестиваль «Творчество юных» был организован в 2005 году в Москве. Его учредителями выступают парламентское собрание Союза Белоруссии и России, постоянный комитет Союзного государства, министерства культуры двух стран.
Метки:
Анапа, фестиваль, дети, Союзное государство, Белоруссия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева