EN
 / Главная / Все новости / В Даугавпилсском университете изучают восточноевропейскую культуру на русском языке

В Даугавпилсском университете изучают восточноевропейскую культуру на русском языке


11.08.2009

В  Даугавпилсском университете открыта новая программа «Культурные и коммерческие связи Восточной Европы», обучение по которой проходит на русском языке, сообщает газета «Час». Через три года выпускники получат степень бакалавра гуманитарных наук по восточноевропейской культуре. Они будут изучать не только культуру соседних стран, но и экономику, менеджмент, коммерческое право России, Белоруссии, Польши и Литвы.

На дневном отделении по этой программе обучаются  39 человек.

«Сегодня многим понятно, что надо расширять экономические контакты с соседними странами. Мне кажется, что как раз к моменту окончания учёбы кризис закончится, торговля расширится, наладится и культурный обмен. Вот мой диплом и пригодится», – уверена одна из студенток нового  отделения Елена. Девушка считает, что сможет устроиться в совместное предприятие или в латвийскую фирму, которая поддерживает связи с Россией или Белоруссией.

Всего Даугавпилсский университет предлагает 58 программ.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева