EN
 / Главная / Все новости / В Москве помолились о здравии пропавшего на Украине российского фоторепортёра

В Москве помолились о здравии пропавшего на Украине российского фоторепортёра

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.08.2014

В Донском монастыре в Москве совершили молебен святителю Николаю Чудотворцу о здравии и благополучном возвращении домой пропавшего на Украине фоторепортёра МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина.

Как передаёт РИА «Новости», на богослужении присутствовали несколько десятков человек — журналисты, коллеги Андрея Стенина, друзья и знакомые.

По окончании молебна была прочтена молитва о даровании мира на Украине и всем славянским народам, которую Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил читать ежедневно верующим и во всех храмах Русской православной церкви.

Напомним, фотокорреспондент «России сегодня» Андрей Стенин, работавший в Донецке, Славянске и других городах востока Украины, не выходит на связь с 5 августа. По информации РИА «Новости», он мог быть задержан украинскими силовиками, однако Киев этого не подтверждал.

Как сообщал портал «Русский мир», Андрей Стенин объявлен украинской милицией в розыск.

Метки:
Украина, СМИ, российские журналисты, МИА Россия сегодня, Андрей Стенин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева