EN
 / Главная / Все новости / ООН посчитала беженцев с Украины

ООН посчитала беженцев с Украины

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.08.2014

По меньшей мере 415,8 тысячи человек покинули свои дома из-за боёв на востоке Украины. Об этом сообщает испанское агентство EFE со ссылкой на данные Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

В частности, по подсчётам сотрудников управления, 197,4 тысячи человек покинули зону конфликта и направились в Россию. Ещё 190 тысяч остались на Украине и являются перемещёнными лицами. Кроме того, часть людей отправилась не в Россию, а в другие страны, отмечается в сообщении.

По данным Федеральной миграционной службы России, по состоянию на середину августа на территории РФ находились 733 тысячи вынужденных переселенцев с Украины. При этом с ходатайством о признании беженцами или с заявлением о предоставлении убежища обратились 78 тысяч человек. Российское гражданство получат или уже получили 123 тысячи человек, сообщает ИА «Интерфакс».
Метки:
Украина, беженцы, ООН, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева