EN
 / Главная / Все новости / Россиянин пропал в районе Йеллоустоунского парка

Россиянин пропал в районе Йеллоустоунского парка

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.08.2014

Генеральное консульство России в Сиэтле выясняет судьбу россиянина, предположительно, пропавшего без вести в штате Вайоминг, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам российского генконсула Андрея Юшманова, о пропаже заявила мать молодого человека.

«Сейчас мы связываемся с местной полицией, чтобы получить официальную информацию и узнать, какие методы предпринимаются для его поиска», — рассказал он.

23-летний россиянин Александр Сагиев не явился на свою летнюю работу в гастрономе на территории частного владения Дорнан в национальном парке Гранд-Титон. Спасатели с собаками обследовали территорию вдоль реки Снейк-ривер рядом с владением Дорнан, затем зону поисков расширили.

Один из коллег Александра Сагиева сообщил, что тот планировал однодневное путешествие в расположенный поблизости Йеллоустоунский национальный парк.
Метки:
российские соотечественники, Вайоминг, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева