EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин призвал ополчение Донбасса отпустить окружённых украинских солдат

Владимир Путин призвал ополчение Донбасса отпустить окружённых украинских солдат

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.08.2014

Президент России Владимир Путин в ночь на 29 августа призвал ополчение на Украине открыть гуманитарный коридор для окружённых военнослужащих, чтобы дать им возможность выйти из района боёв, сообщает сайт Кремля.

«Призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, жёнам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции», — сказал он.

По его словам, в результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.

Российский лидер в очередной раз призвал Киев прекратить боевые действия на востоке страны и сесть за стол переговоров с представителями Донбасса. Путин вновь подчеркнул, что Россия готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Ранее сообщалось, что в районе Иловайска попали в окружение украинские батальоны, и ожидаемого подкрепления они не получили. За этот населённый пункт уже более недели ведутся ожесточённые бои между военными и ополченцами.
Метки:
Владимир Путин, ополчение, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева