EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин дал добро на строительство нового здания Музея блокады

Владимир Путин дал добро на строительство нового здания Музея блокады

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.08.2014

Врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать идею строительства в городе нового здания для музея, посвящённого блокаде Ленинграда.

«Я хочу обратиться к вам с просьбой поддержать нашу идею и, возможно, дать соответствующее поручение правительству», — сказал Г. Полтавченко на встрече с В. Путиным.

«Хорошая идея», — ответил президент.

Георгий Полтавченко заявил, что руководство города хочет приурочить этот проект к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы хотим в 2015 году начать проектирование нового современного Музея блокады Ленинграда. К сожалению, тот музей, который сегодня есть, имеет недостаточно площади», — сказал Г. Полтавченко.

Как уточнил «Интерфаксу» директор Музея блокады Сергей Курносов, речь идёт о строительстве дополнительного современного здания Музея при сохранении существующий экспозиции в Соляном переулке.

Метки:
Путин, Полтавченко, Музей блокады

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева