EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин считает события на Украине общей трагедией

Владимир Путин считает события на Украине общей трагедией

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.08.2014

«То, что происходит сегодня на Украине, — наша огромная общая трагедия. И нужно сделать всё, чтобы она прекратилась как можно быстрее», — сказал Президент России Владимир Путин 29 августа, выступая на молодёжном форуме «Селигер–2014», сообщает РИА «Новости».

«И малые населённые пункты, и крупные города на юго-востоке Украины окружены украинской армией, которая прямой наводкой наносит удары по жилым кварталам с целью разрушить инфраструктуру, подавить волю сопротивляющихся», — сказал Владимир Путин.

По его словам, «как ни печально, это напоминает события Второй мировой войны». «Когда немецко-фашистские оккупанты окружали наши города, в частности, Ленинград, и прямой наводкой расстреливали населенные пункты и их жителей», — пояснил глава государства.

Владимир Путин прибыл в Тверскую область, где проходит ХХ Всероссийский молодёжный форум «Селигер–2014». В ходе общения с участниками форума глава государства затронул тему кризиса на Украине.

Он рассказал о достигнутых договорённостях с Киевом по поводу освобождения задержанных на Украине российских военнослужащих. Как пояснил Президент РФ, об этом он договорился с украинским лидером Петром Порошенко в ходе их встречи в Минске на этой неделе. По словам Путина, Порошенко заверил, что военнослужащих передадут РФ. «Это технический вопрос», — добавил глава российского государства,

Молодёжный форум «Селигер» проводится ежегодно с 2005 года летом около одноименного озера близ города Осташков в Тверской области. В 2014 году в «Селигере» приняли участие около 20 тысяч человек из России и более 140 стран мира, было проведено пять тематических смен. Сейчас в лагере отдыхает смена «Поколение Zнаний». На неё приехали более 800 молодых педагогов, учёных и аспирантов со всей страны.

Сквозная тема юбилейного «Селигера» — культура и русский язык. 29 августа станет заключительным днём работы форума.

Метки:
Владимир Путин, Селигер, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева