EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин считает трагической ошибкой продолжение сопротивления окружённой украинской армии

Владимир Путин считает трагической ошибкой продолжение сопротивления окружённой украинской армии

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.08.2014

Президент России Владимир Путин назвал колоссальной ошибкой попытки украинских военных вырваться из окружения на юго-востоке страны, минуя гуманитарные коридоры. Об этом глава государства заявил на молодёжном форуме «Селигер», сообщает РИА «Новости»

«Командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем. Я думаю, что это — колоссальная ошибка, которая приведёт к большим человеческим жертвам», — сказал Путин. Президент назвал происходящее под Иловайском трагедией.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», российский президент в ночь на 29 августа лично обратился к представителям ополчения с просьбой открыть гуманитарные коридоры для украинских военных, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, жёнам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции. Напомним, ополчение призыв поддержало.

Шесть украинских батальонов: «Донбасс», «Кривбасс», «Миротворец», «Днепр-1», «Ивано-Франковск», «Волынь» попали в окружении под Иловайском 26 августа. С тех пор бойцы не могут получить ожидаемого подкрепления из Киева.

Метки:
Владимир Путин, Селигер, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева