EN
 / Главная / Все новости /  Тунис готов поставлять оливковое масло в Россию

Тунис готов поставлять оливковое масло в Россию

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.09.2014

Тунис готов поставлять в Россию товары, которые она не получает из Европы, заявил глава МИДа республики Монжи Хамди, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Мы готовы поставлять в Россию целый ряд товаров, которые она сейчас не получает из стран Евросоюза», — сказал он в ходе переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

По его словам, прежде всего это касается оливкового масла. Хамди заметил, что оливковое масло, которое поставлялось из Европы, низкого качества.

«Но мы готовы поставлять и другие товары», — отметил глава МИДа республики, подчеркнув при этом, что товарооборот России и Туниса пока не соответствует ожиданиям двух стран, и выразив надежду на его рост.

Как сообщал портал «Русский мир», с 7 августа 2014 года Правительство России объявило запрет на ввоз товаров, произведённых в странах Евросоюза, США, Канаде, Австралии и Норвегии. Напомним, запрет на импорт продуктов из указанных стран принят в ответ на торговые санкции против России.

После обнародования списка ряд стран, не входящих в него, выразили готовность поставлять свои продукты на российский рынок, в частности  Сербия и страны Латинской Америки.
Метки:
Россия, торговля, экспорт

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева