EN
 / Главная / Все новости /  Санкции дают россиянам шанс отведать мяса буйволов

Санкции дают россиянам шанс отведать мяса буйволов

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.09.2014

Россия рассматривает возможность импорта мяса буйволов из Индии, сообщил Россельхознадзор. Речь об этом шла на переговорах между представителями российской службы и посольства Индии в Москве.

Индийская сторона передала дополнительную информацию, необходимую для рассмотрения возможности поставок буйволятины в Россию. После её изучения стороны продолжат рассмотрение этого вопроса в режиме видеоконференции.

На встрече также были обсуждены итоги апрельской инспекции индийских предприятий по переработке продукции морского промысла и аквакультуры, рассмотрены вопросы сертификации яичного порошка при поставках из Индии.

Индия также заявила о своей заинтересованности в экспорте в Россию молочной продукции, в том числе сухого молока и масла.

Индия является одним из крупнейших экспортёров пищевой продукции и имеет доступ на многие рынки мира, что говорит о способности индийской системы контроля и индийских предприятий выполнять требования различных стран, отметили в Россельхознадзоре, сообщает ИА «Интерфакс».
Метки:
Россельхознадзор, Индия, мясо буйвола

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева