EN
 / Главная / Все новости / В летней школе Московской консерватории готовятся к выпускному балу

В летней школе Московской консерватории готовятся к выпускному балу


20.08.2009

В Москве завершает работу Международная летняя школа Московской консерватории, сообщает телеканал «Культура». После нескольких недель обучения студенты из разных стран готовятся к выпускному балу – концерту в Рахманиновском зале консерватории.

Музыкант из Японии Нацуко Мори рассказывает: «В Японии репутация педагогов и выпускников Московской консерватории на очень хорошем счету. У нас говорят об очень высоком музыкальном уровне русских исполнителей. И мне давно хотелось посетить Московскую консерваторию, чтобы увидеть всё своими глазами».

Как уже сообщалось, более тридцати студентов из Австралии, Америки, Франции, Швеции, Норвегии, Испании прошли обучение у ведущих педагогов Московской консерватории в летней школе Московской консерватории.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева