EN
 / Главная / Все новости / В МГУ прошёл круглый стол на тему онлайн-образования

В МГУ прошёл круглый стол на тему онлайн-образования

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.09.2014

Круглый стол «Online-образование в России  работает или нет?» состоялся на экономическом факультете МГУ. Его организаторами выступили Бизнес-клуб МГУ, Центр развития молодёжного предпринимательства МГУ и проект Web.University. Эксперты и специальные гости обсудили текущее состояние и перспективные направления рынка онлайн-образования, его связь с традиционным обучением. В том числе «можно ли получить работу, используя дипломы об онлайн-обучении», «отстаёт ли российское онлайн-образование от международного», «сократится ли количество вузов вдвое в течение 10 лет» и другие.

Специальным гостем мероприятия стала управляющий директор венчурного фонда «Синергия Инновации» Наталья Царевская-Дякина.

«Сейчас рост интереса всего рынка образования к онлайн-сегменту растёт, набирает своих сторонников и противников, а онлайн-платформы  клиентов и пользователей,  отметила она.  Это говорит о том, что меняется сам рынок образования».

По её мнению, онлайн-платформы никогда не вытеснят оффлайн-обучение, они просто станут такой же работающей и востребованной частью рынка, на который наконец-то активно выходят интернет-технологии.

Метки:
Круглый стол, МГУ, онлайн-образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева