EN
 / Главная / Все новости / Грузия вышла из состава СНГ

Грузия вышла из состава СНГ


18.08.2009

Сегодня завершился процесс выхода Грузии из Содружества Независимых Государств (СНГ), сообщает ИТАР-ТАСС.

В соответствии с решением Совета министров иностранных дел СНГ о членстве Грузии в Содружестве Независимых Государств от 9 декабря 2008 года Грузия с сегодняшнего дня не является государством-участником СНГ, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявила пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.

МИД Грузии известил Исполком СНГ о выходе страны из Содружества 18 августа 2008 года. «В соответствии со статьей 9 Устава СНГ государство вправе это сделать. О таком намерении оно сообщает за 12 месяцев до выхода. При этом обязательства, возникшие в период участия в Содружестве, сохраняются до их полного выполнения», – отмечается в заявлении пресс-службы.

В сообщении также говорится, что Грузия заявила о своём желании остаться участницей ряда подписанных ею в рамках СНГ договоров.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева