EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин переговорил по телефону с Меркель и Баррозу

Владимир Путин переговорил по телефону с Меркель и Баррозу

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.09.2014

Президент России Владимир Путин провёл два телефонных разговора —  с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу, сообщает сайт Кремля

Телефонный разговор состоялся по инициативе германской стороны. В центре внимания находилась ситуация на Украине, прежде всего, реализация Минских договорённостей от 5 сентября.

Меркель, «приветствовала достигнутый в результате трёхсторонних переговоров между Россией, Украиной и ЕС компромисс в сфере свободной торговли».

В телефонном разговоре между Президентом России Владимиром Путиным и председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу особое внимание было уделено практической реализации достигнутой по итогам трёхсторонних консультаций в Брюсселе 12 сентября договорённости по отсрочке применения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС до 1 января 2016 года. Страны Евросоюза продолжат обсуждать договорённости об отсрочке применения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и дадут им оценку.

Россия, Украина и ЕС в ходе министерских переговоров в Брюсселе 12 сентября договорились отложить создание зоны свободной торговли между Украиной и ЕС и сохранить режим свободной торговли в рамках СНГ до 31 декабря 2015 года.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ущерб России от ассоциации Украины с ЕС может составить до 100 миллиардов рублей.

Метки:
Владимир Путин, Ангела Меркель, Жозе Мануэл Баррозу, Евросоюз, ассоциация Украины с ЕС

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева