EN
 / Главная / Все новости / В Москву приезжает всё больше туристов

В Москву приезжает всё больше туристов

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.09.2014

Въездной турпоток в Москву в первом полугодии 2014 года вырос на 4 %. Об этом сообщил глава столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько, пишет «Интерфакс».

За первое полугодие число международных прибытий составило 2,8 млн человек: из стран СНГ — 1,3 млн прибытий (+5 %), из стран дальнего зарубежья — 1,5 млн человек (+3 %). 

«Несмотря на продолжающийся рост турпотока, ряд въездных направлений продемонстрировал количественный спад. Хорошо себя показывают безвизовые направления: Израиль, Турция, Южная Корея», — отметил Шпилько.

Наибольший рост турпотока зафиксирован из Китая. С января по июнь Москву посетили 167 тысяч китайских туристов (+13 %).

Напомним, этим летом в российской столице начала работать туристическая полиция. Её сотрудники патрулируют улицы в центре столицы, по которым чаще всего гуляют туристы. В их задачи входят обеспечение безопасности гостей столицы и помощь туристам.

Метки:
Москва, туризм, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева