EN
 / Главная / Все новости / В Гаване проведён семинар для преподавателей русского языка

В Гаване проведён семинар для преподавателей русского языка

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.09.2014

Семинар «Специфика преподавания русского языка, литературы и русской культуры в странах Латинской Америки» состоялся в Гаване, сообщает Латиноамериканское информационное агентство. Организаторами мероприятия выступили Минобразования РФ и Министерство высшего образования Кубы, при поддержке Россотрудничества и российского посольства. Среди его участников — преподаватели кафедры русского языка Гаванского университета, Института  искусства, политехнического института КУХАЕ (CUJAE), члены Группы специалистов русского языка при Ассоциации кубинских лингвистов. Все они получили сертификаты.

Посол РФ  в Республике Куба Михаил Камынин отметил, что такие семинары в Гаване уже стали традицией.

«Знание русского языка — мощный вклад в фонд взаимодействия между нашими странами, — подчеркнул российский дипломат.  Уверен, что число знающих русский язык кубинцев будет расти с каждым годом, благодаря преподаванию его на официальном уровне». 

В рамках семинара прошли лекции о современных методах преподавания, и о новых методиках с использованием игровых ресурсов. Состоялся мастер-класс «Обучение русскому речевому обращению» и презентация мультимедийных комплексов «Русский язык в зеркале русской истории и культуры».

Метки:
Гавана, методический семинар, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева