EN
 / Главная / Все новости / Конфликт на Украине унёс более трёх с половиной тысяч жизней

Конфликт на Украине унёс более трёх с половиной тысяч жизней

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.09.2014

Число жертв вооружённого конфликта на востоке Украины с учётом погибших в авиакатастрофе малайзийского «Боинга» в Донецкой области достигло 3543 человек, передаёт ИТАР-ТАСС

По словам помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича, действительное количество погибших, скорее всего, значительно больше, так как данные о погибших получены только из доступных источников.

С начала августа по начало сентября удвоилось число зарегистрированных внутренне перемещённых лиц: на 21 сентября это 275 тысяч человек. Как и в случае с жертвами, истинное число внутренних переселенцев может быть выше, так как многие из них не регистрировались.

Шимонович призвал правительство Украины провести расследование сообщений о нарушениях прав человека, совершённых подконтрольными им силами.

Говоря о достигнутом 5 сентября соглашении о прекращении огня, помощник генсека ООН признал, что, хотя оно не полностью соблюдается, положительный эффект от него уже чувствуется.

Метки:
Иван Шимонович, ООН, конфликт на Украине, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева