EN
 / Главная / Все новости / В Финляндии пройдёт культурный форум «Культура севера — сила жизни»

В Финляндии пройдёт культурный форум «Культура севера — сила жизни»

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.09.2014

XV Российско-финляндский культурный форум «Культура севера — сила жизни» пройдёт в финском городе Оулу. Он соберёт около 400 участников, сообщает портал «Русский век»

Среди партнёров — культурные администрации, общественные творческие организации, университеты, музеи, театры, библиотеки, деятели культуры и искусства. На форуме запланировано более 130 двусторонних партнёрских переговоров по 76 культурным проектам.

Главным организатором форума со стороны Финляндии выступает общество «Финляндия — Россия», которое в этом году отмечает своё 70-летие. Празднование юбилея войдёт в программу культурного форума.

В музыкальной части программы примут участие студенты танцевального отделения Университета прикладных наук Оулу и «Терем-квартет» — музыкальный коллектив русских народных инструментов из Санкт-Петербурга. На юбилей приглашаются все гости и участники XV культурного форума.

Метки:
Оулу, культурный форум, общество Россия — Финляндия, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева