EN
 / Главная / Все новости / У России появится свой туристический портал

У России появится свой туристический портал

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.09.2014

Вскоре в России начнёт работать специальный интернет-ресурс, пользователи которого смогут получить информацию о достопримечательностях страны на восьми языках, сообщил на пресс-конференции временно исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов.

«В рамках проекта автоматизированной информационной системы (АИС) "Туризм“, которая реализуется в настоящее время Федеральным агентством по туризму, создается этот портал, — рассказал он. — По нашим планам, мы должны его реализовать в начале декабря».

Портал будет многоязычным, информация на нём будет доступна на русском и семи иностранных языках, в том числе китайском и японском. «Национальный туристский портал» будет тем инструментом, который позволит нам продвигать не только внутри нашей страны, но и за рубежом возможности России с точки зрения туристической дестинации», — считает Сафонов.

Поначалу портал будет носить информационный характер, в будущем, как предполагает Олег Сафонов, с его помощью можно будет забронировать отели, купить билеты на самолёт, поезд и для посещения музеев, передаёт ИА REGNUM

Метки:
Ростуризм, интернет, портал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева