EN
 / Главная / Все новости / Колымский посёлок Палатка попал в Книгу рекордов

Колымский посёлок Палатка попал в Книгу рекордов

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.09.2014

В посёлке Палатка Хасынского района Магаданской области один фонтан приходится на 1000 жителей населённого пункта. Это самый высокий показатель в нашей стране. На три тысячи девятьсот девяносто девять человек населения в Палатке приходится четыре фонтана.

Торжественная церемония вручения сертификата о рекорде прошла 26 сентября в здании администрации Хасынского района. Представитель «Книги рекордов России» Станислав Кононенко отметил, что показатель количества в одну десятую процента — пока непозволительная роскошь для многих даже самых крупных городов страны. «Даже после подачи заявки и фотоматериалов в адрес издания никто не ожидал увидеть столько художественных объектов в отдалённом колымском посёлке». Поэтому, по его словам, фонтаны Палатки должны стать положительным примером для всех регионов. 

Первые три фонтана в посёлке появились в августе прошлого года. Этой осенью открыта новая аллея с четвёртым по счёту фонтаном рядом с поселковой средней школой.

Сооружение фонтанов — часть комплекса работ по благоустройству, в рамках которой в Палатке уже появились новые скверы, детские городки, проведён ремонт фасадов домов на центральных улицах, установлена новая въездная стела со старинным грузовиком. Украшением поселения стал православный храм, который, как и фонтаны, стал визитной карточкой Палатки, сообщает официальный сайт Магаданской области.

Метки:
Фонтан, Книга Рекордов России, Колыма

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева