EN
 / Главная / Все новости / Ленинградской битве посвятят целевую программу

Ленинградской битве посвятят целевую программу

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.09.2014

Создать рабочую группу, поручить её членам создание региональной целевой программы, посвящённой Ленинградской битве, и рассчитать её на пять лет предложила в ходе заседания Исторического клуба журналист, кинодокументалист Нина Прахарж. По словам журналистки, во время рабочих встреч членов клуба прозвучало несколько предложений, например, подумать о новой экспозиции, экспонатов для которой, учитывая наличие многочисленных архивов (в том числе, и в семьях жителей региона), хватает.

Исторический клуб при губернаторе Ленинградской области был создан по инициативе ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов региона. В год празднования 70-летия снятия блокады и в преддверии подготовки празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны направили письмо губернатору. В нём они выразили озабоченность вопросами сохранения исторической памяти и предложили свою помощь в организации общественного контроля этой работы. 

В состав клуба входят историки, поисковики, специалисты-архивисты, районные общественники. Задачи клуба — поиск, изучение и публикация архивных документов, исследование и популяризация исторических материалов, патриотическое воспитание. Цель работы — поддержание героических традиций нашего народа, прославление военных побед русского оружия, формирование здорового общественного мнения по актуальным вопросам истории Ленинградской битвы 19411944 годов, новейшей истории и объединение гражданского общества региона, передаёт ИА REGNUM.

Метки:
Ленинградская область, 70-летие Победы, Ладога

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева