EN
 / Главная / Все новости / В Москве появится клуб сиреневодов

В Москве появится клуб сиреневодов

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.10.2014

В Москве на базе Сиреневого сада, расположенного между Сиреневым бульваром и Щёлковским шоссе на востоке столицы, появится клуб сиреневодов, сообщает сайт префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы.

Посмотреть благоустройство Сиреневого сада приехал столичный градоначальник Сергей Собянин. Вместе с учениками одной из московских школ он высадил на территории зелёной зоны несколько сиреневых кустов.

По словам Собянина, для восстановления коллекции сирени, составляющей около 900 видов, было посажено уже 126 новых кустов. Градоначальник пообещал, что на базе Сиреневого сада будет организована экологическая работа с жителями.  

Сиреневый питомник появился в Москве в 1954 году. Долгое время зелёной зоне не уделялось достаточно внимания, теперь же здесь капитально отремонтирована дорожно-тропиночная сеть и ограждения, восстановлены газоны и цветники, отремонтирован поливочный водопровод, посажены молодые кустарники. Также в саду появилась система навигации и декоративная подсветка, а на установленных информационных стендах  можно прочитать интересные факты об истории парка и видах сирени.

Метки:
Москва, Сергей Собянин, сирень, Сиреневый сад

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева