EN
 / Главная / Все новости /  В Улан-Баторе состоялся концерт «Монголия и Россия – вечные друзья»

В Улан-Баторе состоялся концерт «Монголия и Россия – вечные друзья»


26.08.2009

Дни культуры России в Монголии проходят одновременно с торжествами по случаю 70-летия победы на Халхин-голе, сообщает ИА «МОНЦАМЭ».

Они начались вчера, 25 августа, в Улан-Баторе с концерта «Монголия и Россия – вечные друзья». На официальном открытии выступили министр образования Монголии Ёндонгийн Отгонбаяр и министр культуры России Александр Авдеев.

Праздничный концерт вели победители российского конкурса «Народный артист» Борху Амарху и Марина Девятова. В концерте принимали участие хор имени Пятницкого, «Фонограф-джаз-бэнд» под руководством Сергея Жилина, скрипач-импровизатор Степан Мезенцев и солистка Большого театра Карина Сербина.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева