EN
 / Главная / Все новости / Премию Russian Entertainment Awards – 2009 посвятят Маргарите Эскиной

Премию Russian Entertainment Awards – 2009 посвятят Маргарите Эскиной


26.08.2009

Церемония вручения третьей российской общенациональной премии в области индустрии развлечений Russian Entertainment Awards – 2009 будет посвящена директору Дома актёра Маргарите Эскиной, скончавшейся в феврале этого года, сообщает РИА «Новости».

«Маргарита Эскина должна была стать в этом году председателем Попечительского совета премии. В феврале мы, к нашему величайшему сожалению, её потеряли. И теперь решили посвятить нашу премию ей», – сказал президент премии Искандер Кадыров.

Председателем совета в этом году станет режиссёр и продюсер Юрий Грымов.

В попечительский совет также вошли председатель совета Ассоциации российских дипломатов Погос Акопов, главный дирижёр Московского государственного академического симфонического оркестра Павел Коган, оперная певица Любовь Казарновская и другие.

Победители будут объявлены в 12 номинациях, в частности, «Телеканал года», «Радиостанция года», «Журнал года», «Музей года». В каждой номинации представлено по десять кандидатов.

Будут также  предложены три внеконкурсные номинации: «Событие года», «Лейбл года» и «Проект года» и специальная номинация «Персона года», победители которых определяются решением дирекции и попечительского совета.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева