EN
 / Главная / Все новости / «Крузенштерн» принял участие в церемонии открытия морского фестиваля в Голландии

«Крузенштерн» принял участие в церемонии открытия морского фестиваля в Голландии


25.08.2009

Учебно-парусный барк Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота «Крузенштерн» посетил голландский порт Дельфзейл, сообщает РИА «Новости».

«Барк “Крузенштерн” ошвартовался в порту Дельфзейл 22 августа к 14 часам местного времени. В этот же день экипаж принял участие в церемонии открытия морского фестиваля», – рассказала пресс-секретарь УПС «Крузенштерн» Татьяна Бабушкина.

Для участия в фестивале прибыло более 20 крупных парусных судов. Россию, кроме «Крузенштерна», здесь также представляют барк «Седов» и фрегат «Мир».

«Командный состав и курсанты «Крузенштерна» приняли участие в мероприятиях морского фестиваля. Курсанты барка заняли второе место в соревнованиях по перетягиванию каната. Для экипажа были организованы  экскурсии на местную судоверфь и по достопримечательностям Амстердама», – отметила Бабушкина.

Поход «Крузенштерна» проходит в рамках Международной трансатлантической экспедиции, посвящённой 65-летию Победы, 90-летию образования рыбной промышленности России и 60-летию первой российской сельдяной экспедиции. На борту судна проходят морскую школу 115 курсантов учебных заведений рыбопромыслового флота России.

Возвращение в Калининград для замены курсантов и пополнения запасов запланировано на 4 сентября 2009 года. Второй этап экспедиции барка начнётся 25 сентября 2009 года в Калининграде и продлится до апреля 2010 года. Маршрут второго этапа проложен к берегам Южной и Латинской Америки.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева