EN
 / Главная / Все новости / Камчатка — самый «музейный» регион Дальнего Востока

Камчатка — самый «музейный» регион Дальнего Востока

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.10.2014

Камчатка заняла первые места на музейном форуме Дальнего Востока, который прошёл в Хабаровске, сообщили в пресс-службе камчатского правительства.

На форуме были представлены лучшие выставочные проекты 30 музеев Дальнего Востока. Проект камчатского объединённого музея «Берингия. Мы в одной упряжке» завоевал диплом I степени в номинации «Лучшая презентация выставочного проекта» и «Приз зрительских симпатий». Дипломом II степени награждён камчатский художественный музей за проект «История одной сбывшейся сказки» по графике местного художника Владимира Столярова.

«Мы очень увлечённо следили за тем, как проходил форум в Хабаровске, ловили каждую смс, которую в небольших перерывах вы смогли нам отправлять. От имени губернатора Владимира Илюхина, хочу сказать вам огромное спасибо за ваш труд, за то, что развиваете музейное дело, что произвели такой "фурор" в Хабаровске, показали Камчатку во всей красе, и привезли заслуженные награды», — обратилась к участникам форума после их прилёта заместитель губернатора Камчатского края Валентина Броневич, передаёт ИА REGNUM.

Метки:
Камчатка, музейный форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева