EN
 / Главная / Все новости / В Барнауле начинается молодёжный фестиваль имени Золотухина

В Барнауле начинается молодёжный фестиваль имени Золотухина

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.10.2014

В Барнауле начинаются мероприятия, предваряющие основную программу Первого Всероссийского молодёжного театрального фестиваля имени Валерия Золотухина. Как сообщили в пресс-службе управления Алтайского края по культуре и архивному делу, четыре дня подряд на крыльце Молодёжного театра Алтая (МТА) будут проходить двухчасовые театрально-поэтические вечера. Они будут выдержаны в стилистике шестидесятых годов.

В театральных вечерах примут участие артисты МТА, студенты, представители творческой интеллигенции города, музыкальные коллективы. Показать себя смогут и прохожие. Все эти дни на крыльце театра будут работать молодые художники.

I Всероссийский молодёжный театральный фестиваль им. В. С. Золотухина пройдёт в Барнауле с 12 по 19 октября. Его главная идея — обеспечить доступ самой широкой зрительской аудитории региона к современным работам театров России, сообщает ИА REGNUM.

Метки:
Алтайский край, Барнаул, Валерий Золотухин, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева