EN
 / Главная / Все новости / Для имени Сергея Довлатова найден сквер в центре Санкт-Петербурга

Для имени Сергея Довлатова найден сквер в центре Санкт-Петербурга

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.10.2014

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский выступил с предложением назвать сквер на Загородном проспекте, 38 именем Сергея Довлатова. Соответствующее обращение, как рассказал депутат на своей странице в социальной сети, он направил в топонимическую комиссию Петербурга, сообщает ИА REGNUM.

«Сквер исторически существует, как минимум, с начала 60-х годов, находится поблизости от дома 23 по улице Рубинштейна, где жил Сергей Довлатов, и он, без сомнения, в этом сквере бывал. Полагаю, что имя Сергея Довлатова должно быть закреплено на карте Санкт-Петербурга», — написал депутат в своём обращении.

Сейчас сквер площадью 0,74 га является безымянным.

Метки:
Довлатов, сквер, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева