EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев рассказал о банкротстве Украины

Дмитрий Медведев рассказал о банкротстве Украины

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.10.2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу CNBC рассказал, что затянувшееся противостояние на востоке Украины и неэффективная экономическая политика прежнего руководства ведёт страну к банкротству.

«Украина — банкрот. Украина  — это государство, которое находится на грани финансового коллапса. Оно не обслуживает свои обязательства, не платит за газ, за другие поставки»,  — цитирует Медведева ТАСС. Однако, как признался премьер, Россия все же надеется, что Украина станет нормальным, современным, платёжеспособным государством, с которым возможно выстраивать отношения. 

Ещё одной проблемой современной Украины Дмитрий Медведев назвал очень сильное разделение общества — кто-то хочет сближаться с Евросоюзом и говорить только на украинском, другие хотят общаться на русском языке и выстраивать отношения с Евразийским экономическим союзом.

По мнению российского премьера, объединить украинское общество можно было бы, договорившись о создании федерации.

Метки:
Украина, Дмитрий Медведев, CNBC

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева