EN
 / Главная / Все новости / Студентам Пекинского университета иностранных языков рассказали о преимуществах учёбы в российских вузах

Студентам Пекинского университета иностранных языков рассказали о преимуществах учёбы в российских вузах

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.10.2014

Представительство Россотрудничества в КНР провело презентацию российских образовательных услуг в Пекинском университете иностранных языков (ПУИЯ). Мероприятие стало первым в серии подобных презентаций накануне крупнейшей международной выставки China Education Expo, которая откроется в столице Китая на следующей неделе, сообщает сайт Россотрудничества

Студенты и аспиранты с интересом просмотрели слайдовую презентацию, подготовленную на основе материалов, присланных российскими вузами. Они также получили возможность познакомиться с «Путеводителем по российским университетам», содержащим новейшую информацию о более чем ста российских вузах. В написанном послом РФ в Китае Андреем Денисовым предисловии к изданию говорится, что в России сегодня насчитывается 2649 вузов, во многих из которых обучаются иностранные студенты, включая китайских.

Представитель Россотрудничества в Китае Виктор Коннов рассказал о российской экспозиции на предстоящей международной выставке образовательных услуг China Education Expo, в которой примут участие более 30 российских вузов. Собравшиеся с особым вниманием отнеслись к информации о преимуществах учёбы в российских вузах, в частности, более низкой стоимости обучения по сравнению с вузами Западной Европы, США, Австралии и Канады. Также их интересовали условия проживания, вопросы личной безопасности, питания, отдыха.

Как сообщал портал «Русский мир», в образовательной выставке China Education Expo в этом году участвуют около 600 вузов из более чем 40 стран. Россию представят 15 вузов, отобранных по итогам конкурса: 4 московских, 3 петербургских и 8 региональных.

Метки:
Пекинский университет иностранных языков, China Education Expo, выставка, Россотрудничество, иностранные студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева