EN
 / Главная / Все новости / Звёзды российских кинокомедий собрались на фестиваль в Туле

Звёзды российских кинокомедий собрались на фестиваль в Туле

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.10.2014

Большая группа известных российских актёров и режиссёров, тележурналистов и писателей станет участниками XV фестиваля кинокомедии «Улыбнись, Россия!», который стартует в Туле в воскресенье, сообщила пресс-служба облправительства.

Бессменным президентом фестиваля является кинорежиссёр, народная артистка России Алла Сурикова.

В работе фестиваля примут участие Лариса Долина, Олег Басилашвили, Иосиф Кобзон, Вера Алентова, Аркадий Инин, Армен Джигарханян, Владимир Вишневский, Всеволод Шиловский, Максим Дунаевский, Эммануил Виторган, Леонид Якубович, Оскар Кучера, Кира Прошутинская, Вилле Хаапасало, режиссёры конкурсных фильмов и другие деятели культуры.

Вести церемонию открытия будут телеведущий Дмитрий Губерниев и заслуженная артистка России Ольга Кабо.

Фестиваль начнётся с детского кинопраздника. Конкурсные кинопоказы откроет картина «Дедушка моей мечты» Александра Стриженова.

В течение недели в кинотеатрах Тулы пройдут показы премьерных кинолент. Представлять фильмы будут как режиссёры кинокартин, так и актёры, принимавшие участие в съёмках фильмов. Кроме конкурсных работ пройдут показы фильмов для детей и короткометражных картин, творческие вечера мастеров комедийного жанра, круглые столы и пресс-конференции, благотворительные акции. Завершится кинофестиваль 25 октября, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Александр Стриженов, Дедушка моей мечты, кинокомении

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева