EN
 / Главная / Все новости / Русские голы попали в номинацию на призы УЕФА

Русские голы попали в номинацию на призы УЕФА

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.10.2014

Голы российских футболистов Александра Рязанцева и Юрия Жиркова номинированы на премию Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) «Лучший гол за 60 лет». Конкурс приурочен к 60-летию УЕФА, который был основан в 1954 году, сообщает сайт Союза

В список 60 номинантов попал гол Рязанцева в матче Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Рубином» 20 октября 2009 года. Тогда полузащитник мощным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота каталонцев, а встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу казанцев.

Также получил номинацию гол бывшего футболиста ЦСКА Юрия Жиркова в матче Лиги чемпионов против немецкого «Гамбурга» 6 декабря 2006 года. Россиянин совершил проход через половину поля соперника, обыграл нескольких оппонентов и отправил мяч в ворота между ног голкипера. «Армейцы» повели со счётом 2:1, но в итоге всё равно проиграли (2:3).

Лауреат премии определится в результате опроса на сайте организации.

Метки:
УЕФА, гол, футбол, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева