EN
 / Главная / Все новости / Дни русской культуры проведут нижегородские лингвисты

Дни русской культуры проведут нижегородские лингвисты

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.10.2014

Дни русской культуры стартуют в Нижнем Новгороде на этой неделе. Организаторами проекта, получившего название «Русская осень», выступили преподаватели и студенты Нижегородского лингвистического университета им. Добролюбова, сообщает сайт вуза

Дни русской культуры посвящены Году культуры в России, 300-летию Нижегородской губернии и 10-летию фольклорно-этнографического ансамбля НГЛУ «Синий лён». Для гостей фестиваля прозвучит русская старинная крестьянская музыка, также будут представлены лучшие образцы русской классической музыки. Студенты вуза прочтут стихотворения русских поэтов.

В программу мероприятий войдут мастер-классы по русской пляске и игре на народных инструментах, спектакли и кинопоказы. Гости фестиваля приглашаются к участию в беседах об истории, музыке, живописи и традиционных ценностях России. Кроме того, будет представлена передвижная выставка картин ведущих нижегородских художников.

Метки:
Нижний Новгород, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева