EN
 / Главная / Все новости / В Москве пройдёт «Ночь искусств»

В Москве пройдёт «Ночь искусств»

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.10.2014

В Москве в ночь с 3 на 4 ноября пройдёт «Ночь искусств» — городская акция, которая объединит десятки культурных и развлекательных площадок, сообщает пресс-центр департамента культуры столицы.

«Мы хотим добиться того, чтобы каждый москвич не менее чем два раза в год посещал музеи и театры, заглядывал в дома культуры и концертные залы, которые есть почти в каждом районе города», — сказал руководитель департамента Сергей Капков.

В акции примут участие такие площадки, как Еврейский музей и центр толерантности, Третьяковская галерея, Музей Москвы, библиотеки, а также впервые — столичные вузы: РУДН, РГГУ, МАИ и ГИТИС.

Секретам актёрского, писательского мастерства и музыки москвичей обучат известные актёры, режиссёры, музыканты и писатели: Алла Демидова, Константин Богомолов, Вениамин Смехов, Дмитрий Крымов, Василий Бархатов, Кирилл Серебренников, Алла Сигалова, Павел Каплевич, Евгений Маргулис, Олег Нестеров, Сергей Лукьяненко, Евгений Гришковец и другие.

С программой «Ночи искусств» можно ознакомиться на сайте департамента, передаёт «Интерфакс».

Метки:
Москва, Капков, Ночь искусств

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева