EN
 / Главная / Все новости / Депутат Госдумы РФ: Отказ во въезде в Грузию российским журналистам – истинное отношение режима Саакашвили к свободе слова

Депутат Госдумы РФ: Отказ во въезде в Грузию российским журналистам – истинное отношение режима Саакашвили к свободе слова


03.09.2009

Официальный отказ во въезде в Грузию известным российским журналистам демонстрирует «истинное отношение режима Саакашвили к свободе слова». Так считает первый зампред думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такие меры, по его словам, не будут способствовать установлению диалога. «Это свидетельство того, что чужое мнение в Грузии не уважают», – подчеркнул он.

Как уже сообщалось, сопредседателю российской части «грузино-российской Общественной комиссии по урегулированию конфликтов на Кавказе», члену Общественной палаты РФ Максиму Шевченко и члену этой же Комиссии, главному редактору газеты «Известия» Владимиру Мамонтову отказали во въезде в Грузию.

Двусторонняя Общественная комиссия была создана осенью прошлого года. В декабре 2008 года в Москве и в феврале этого года в Минске состоялись встречи членов Комиссии.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева