EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам показали, как реализуется госпрограмма переселения в Воронежской области

Соотечественникам показали, как реализуется госпрограмма переселения в Воронежской области

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
31.10.2014

Выездная сессия VIII Международного информационного форума «Интеграция соотечественников» (МИФИС-2014) прошла в Воронеже. Участники встречи за круглым столом обсудили актуальные вопросы реализации государственной программы и региональных программ переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает портал русской общины Эстонии.

Напомним, форум «Интеграция соотечественников» стартовал 1 октября 2014 года в Хабаровске. Форум проводит Министерство регионального развития России. Он посвящён возможностям, которые открывает перед соотечественниками новая редакция государственной программы переселения.

Для представителей СМИ и организаций соотечественников был организован пресс-тур по территориям вселения Воронежской области. Также участники форума встретились и пообщались с соотечественниками-переселенцами, обосновавшимися в Воронежской области.

Сегодня в реализации программы переселения принимают участие 54 субъекта Российской Федерации. Всего с начала действия программы ею воспользовались более 214 тысяч соотечественников из-за рубежа, в том числе более 52 тысяч в 2014 году.

Метки:
российские соотечественники, Воронеж, МИФИС-2014, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева