EN
 / Главная / Все новости / Никита Михалков посетил выставку подмосковных художников

Никита Михалков посетил выставку подмосковных художников

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
31.10.2014

Народный артист РФ, президент Российского фонда культуры Никита Михалков посетил Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, где осмотрел выставку «Грань», организованную при его спонсорской поддержке, сообщила в четверг пресс-служба министерства культуры Московской области.

«Российский фонд культуры при личном участии его президента Никиты Сергеевича Михалкова оказал спонсорскую поддержку в создании этой выставки. Экспозиция в Царицыных палатах посвящена памяти Ивана Мачнева и представляет творчество двух современных русских художников — Андрея Геннадиева (род. 1947 г.) и Ивана Мачнева (19391997), которых связывала крепкая дружба и верность юношеской клятве служения высоким идеалам искусства», — говорится в сообщении.  

В нём уточняется, что на выставке представлено несколько десятков хрустальных композиций И. Мачнева, а также около ста работ А. Геннадиева — одного из представителей русского авангарда, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Никита Михалков, Звенигород, выставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева