EN
 / Главная / Все новости / Путин, Меркель, Олланд и Порошенко подтвердили приверженность минским договорённостям

Путин, Меркель, Олланд и Порошенко подтвердили приверженность минским договорённостям

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.11.2014

Президент России Владимир Путин, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Пётр Порошенко подтвердили приверженность последовательному выполнению минских договорённостей по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, передаёт ТАСС.

В телефонном разговоре стороны отметили важность продолжения работы контактной группы. «Подчёркнута необходимость неукоснительного соблюдения режима прекращения огня при мониторинге со стороны ОБСЕ. Российская сторона выступает за установление устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донецкого и Луганского регионов, что, несомненно, способствовало бы общей стабилизации обстановки», — подчёркивает пресс-служба Кремля.

Метки:
Владимир Путин, Ангела Меркель, Пётр Порошенко, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева