EN
 / Главная / Все новости / В Брюсселе прошёл митинг в поддержку выборов в Донбассе

В Брюсселе прошёл митинг в поддержку выборов в Донбассе

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.11.2014

Митинг в поддержку выборов в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в память о жертвах одесской трагедии прошёл перед зданием Европарламента в Брюсселе, передаёт ТАСС

В акции приняли участие более трёх десятков человек. Наряду с живущими в Бельгии, Голландии и Люксембурге выходцами из России и Украины в митинге приняли участие и коренные бельгийцы.

«Европарламент, который считает себя главной цитаделью демократии в Европе, уже сказал, что не признает выборы. Но чего тогда стоит его демократичность, если он отказывается принимать прямое волеизъявление более миллиона людей», – сказал бельгийский политик, лидер движения «ЕвроРусь» Крис Роман.

Пикеты у Европарламента под флагами России и Новороссии проводятся в Брюсселе второго числа каждого месяца, чтобы почтить память погибших в одесском Доме профсоюзов 2 мая этого года. Подобные акции прошли одновременно в Одессе, Москве, Варшаве, Риме, Мадриде, Берлине и других городах.

Метки:
Брюссель, Донбасс, выборы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева