EN
 / Главная / Все новости / В Греции прошёл финал литературного турнира, приуроченного к празднованию 200-летия Лермонтова

В Греции прошёл финал литературного турнира, приуроченного к празднованию 200-летия Лермонтова

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
07.11.2014

Финальный этап литературного турнира состоялся в русской школе греческого города Калифея, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции. Решающий этап, в котором принимали участие российские соотечественники, проживающие в Греции, а также местные любители русского языка и культуры, приурочили к празднованию 200-летнего юбилея великого русского поэта Михаила Лермонтова.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», юбилей поэта отмечали российские соотечественники во многих странах. В Эстонии проводился конкурс юных чтецов произведений Лермонтова. В немецком Нюрнберге открылась художественная выставка иллюстраций «Природа и человек в поэзии Лермонтова». В Баку в честь 200-летия М. Ю. Лермонтова представили альманах поэзии и прозы «Горы Кавказа, я вам не чужой». В Индии объявлен конкурс на лучший портрет Лермонтова.

Метки:
200-летие Лермонтова, российские соотечественники, литературный турнир, Калифея

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева