EN
 / Главная / Все новости / В России появится Институт развития интернета

В России появится Институт развития интернета

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.11.2014

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин одобрил идею Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) по поддержке отечественных интернет-проектов. Об этом рассказал директор РАЭК Сергей Плуготаренко по итогам закрытой встречи Володина с представителями интернет-индустрии в рамках форума Russian Internet Week, передаёт ТАСС.

Для выработки предложений будет создан институт развития интернета, который объединит представителей телекома, медиа, интернета и софта. Он будет работать по 20 направлениям поддержки отрасли, в том числе в сфере защиты персональных данных, налогового стимулирования, поддержки сетевой инфраструктуры. Управлять им будут общественные организации.

Также была поддержана идея создания Дома интернета, на базе которого могли бы происходить встречи, консультации, конференции, пресс-конференции, связанные с интернетом. Эта идея будет реализована в самое ближайшее время, уверил Плуготаренко.

Метки:
РАЭК, Сергей Плуготаренко, Вячеслав Володин, институт развития интернета, Дом интернета, Russian Internet Week

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева